Mishelle Canto Gospell - profesor de canto - Delicias
Mishelle Canto Gospell - profesor de canto - Delicias

La dirección de correo electrónico y el número de teléfono Mishelle Canto Gospell han sido verificados

Mishelle Canto Gospell

  • Tarifa por hora USD2
  • Tiempo de respuesta 12h
  • Alumnos

    Número de estudiantes que Mishelle Canto Gospell ha acompañado desde que se unió a Superprof

    4

    Número de estudiantes que Mishelle Canto Gospell ha acompañado desde que se unió a Superprof

Mishelle Canto Gospell - profesor de canto - Delicias
  • 5 (2 opiniones)

USD2/h

Ver los profesores de
canto

Desafortunadamente, este profesor no está disponible

  • Canto
  • Educación musical
  • Piano
  • Coaching vocal
  • Teoría musical
  • Canto lírico

Mishelle Canto Gospell, R & B, Jazz , Blues (Vocal Coach) Piano y Teoría Musical.

  • Canto
  • Educación musical
  • Piano
  • Coaching vocal
  • Teoría musical
  • Canto lírico

Lugar de clase

Recomendada

Mishelle Canto Gospell un profesor apreciado por su comunidad. La recomendaron por su seriedad, sus métodos de enseñanza y la calidad de sus clases. Una buena elección si quieres progresar con confianza.

Acerca de Mishelle Canto Gospell

Soy Mishelle Coach Musical, implemento todo mi conocimiento y carisma para una excelente y agradable clase de canto, promuevo en cada ser su propia esencia y autenticidad llegando al punto más alto a lo que respecta a todos los ámbitos de la música y sus derivados.

ver más

Acerca de la clase

  • Todos los niveles
  • Español

En qué idiomas se da la clase: :

Español

Mi métodologia se basa en el planteamiento de carácter lúdico, divertido y positivo; por tanto la metodología será activa, y el estudiante será el protagonista de su propio aprendizaje. Se utilizará como técnica, "el descubrimiento guiado".
Es necesario así mismo que los alumnos disfruten con las actividades propuestas y asimilen el placer que produce escuchar, cantar, interpretar y conocer la música de las distintas épocas, su bagaje cultural y evolución.

ver más

Precios

Tarifa por hora

  • USD2

Tarifas de los paquetes

  • 5h: USD0
  • 10h: USD0

desplazamientos

  • + USD20

En línea

  • USD0/h

Profesores de Canto similares

  • Tomás

    Brooklyn, Estados Unidos & En línea

    5 (124 opiniones)
    • USD 70/h
    • 1a clase gratis
  • Mari

    Paris 11e, Francia & En línea

    5 (53 opiniones)
    • USD 91/h
    • 1a clase gratis
  • Luisa

    Brooklyn, Estados Unidos & En línea

    5 (58 opiniones)
    • USD 60/h
    • 1a clase gratis
  • Alice

    Washington, Estados Unidos & En línea

    5 (289 opiniones)
    • USD 50/h
  • Alain

    Paris 13e, Francia & En línea

    4.9 (204 opiniones)
    • USD 51/h
  • Adeline Le Mer

    Rennes, Francia & En línea

    5 (42 opiniones)
    • USD 74/h
  • Gastón

    Madrid, España & En línea

    5 (35 opiniones)
    • USD 36/h
    • 1a clase gratis
  • Denise

    Miami Beach, Estados Unidos & En línea

    5 (89 opiniones)
    • USD 45/h
    • 1a clase gratis
  • Valerio

    London, Reino Unido & En línea

    5 (42 opiniones)
    • USD 79/h
    • 1a clase gratis
  • Stefani

    Madrid, España & En línea

    5 (44 opiniones)
    • USD 40/h
  • Allie

    Las Vegas, Estados Unidos & En línea

    5 (33 opiniones)
    • USD 70/h
  • Alex

    London, Reino Unido & En línea

    5 (16 opiniones)
    • USD 159/h
    • 1a clase gratis
  • Samantha

    Santiago de Querétaro, México & En línea

    5 (81 opiniones)
    • USD 21/h
    • 1a clase gratis
  • Shaoni

    Ciudad de México, México & En línea

    5 (132 opiniones)
    • USD 28/h
  • Juan

    Madrid, España & En línea

    5 (81 opiniones)
    • USD 34/h
    • 1a clase gratis
  • Mónica

    Ciudad de México, México & En línea

    5 (33 opiniones)
    • USD 34/h
    • 1a clase gratis
  • Alelí

    Ciudad de México, México & En línea

    5 (44 opiniones)
    • USD 28/h
    • 1a clase gratis
  • Lola

    London, Reino Unido & En línea

    5 (58 opiniones)
    • USD 64/h
    • 1a clase gratis
  • Dolores

    Troisdorf, Alemania & En línea

    5 (17 opiniones)
    • USD 80/h
    • 1a clase gratis
  • Arthur

    Paris 13e, Francia & En línea

    4.9 (59 opiniones)
    • USD 68/h
  • Ver los profesores de
    canto